RD Online
Lavacar e Borracharia do Juarez
Lava Car do Éder
PADARIA E CONFEITARIA DOCE SABOR
POLO UNOPAR REDENTORA
JP Celulares Redentora
JL MÓVEIS E ESQUADRIAS REDENTORA
Macali Brasil
Banner Site
TELE ENTREGA DE GÁS DO JAIRO
Anúncio Rádio RD Online
METALÚRGICA PORTELA
Via Tec telecom
C-TEC ELETRÔNICOS E INFORMÁTICA
Raynet Telecomunicações
Marcos Higienização e serviços em geral
C-TEC ELETRÔNICOS E INFORMÁTICA 2
CENTER MÓVEIS REDENTORA
Zany Decorações e Presentes
Nacional Gás Redentora
CS CLIMATIZAÇÃO EM TENENTE PORTELA
Gugui Confecções

Redentora: Certificados de cursos do Senar serão entregues em 22 de novembro

08/11/2019 10h31
Por: Josoel Silvestre
Fonte: Ascom/Prefeitura Municipal de Redentora

A Administração Municipal vai realizar a entrega dos certificados para as pessoas que participaram dos cursos do Serviço Nacional de Aprendizagem Rural (Senar) em 2018 e no primeiro semestre de 2019, no dia 22 de novembro, às 19h, no Clube Nove de Julho.

Os cursos aconteceram em Redentora com a intermediação do Sindicato Rural de Campo Novo, em parceria com o Gabinete da Primeira Dama, Secretarias Municipais de Assistência Social e Agricultura e Meio Ambiente, Emater e Sindicato dos Trabalhadores Rurais (STR).

 Pessoas que participaram dos cursos realizados em 2018

Artesanato – Patchwork

1. Aline de Fátima Poloni da Silva

2. Eloi de Lima

3. Jandira Margaret Poloni

4. Jurema Ottonelli Foguesatto

5. Rute Carvalho da Silva

6. Vanessa Dallabrida da Costa

7. Almeri dos Santos Fonseca

8. Amália Machado Macalin

9. Catiane Leiria Casagrande

10. Ivandil Veiga Macoli

11. Juçara Farias de Oliveira

12. Marilene de Jesus dos Santos

13. Maristela Fátima Maçalai

14. Marli da Silva Santos

15. Nair Fatima Cavalheiro

Educação Ambiental

1. Carine Rosa da Silva

2. Dioneia dos Santos

3. Irene Cortes Machado

4. Joice Tainara Rosa da Luz

5. Lúcia Inês Pezzini

6. Silvia Aparecida de Freitas

7. Suzana Teresinha Cavalheiro Ferrari Agnoletto

8. Altiva Costa de Souza

9. Cleusa Regina Gonzatto

10. Elenir Santos da Rosa

11. Elisiane Borges

12. Gilceane da Silva Ramos

13. Leonides Maria Fava

14. Lurdes Portela de Oliveira

15. Marisa de Oliveira de Souza

16. Rosangela Nunes da Silva

17. Sara Fortes Trein

18. Silvane Mendonca

19. Simone Aparecida Amaral da Silva

20. Solange Rodrigues

Artesanato – Tingimento e Pintura em Tecido

1. Cristiane Pivetta da Silva

2. Ediliane Lima Machado

3. Maiara Schalm dos Santos

4. Maristela Fátima Maçalai

5. Patricia Santos da Fonseca

6. Roseli Nunes da Silva

7. Rovena Collioni da Silva

8. Sônia de Fátima da Rosa

9. Gilceane da Silva Ramos

10. Leonides Maria Farra

11. Luciana Scopel

12. Luiz Tubiana Littmann

13. Lúcia Inês Pezzini

14. Sônia de Fátima da Rosa

15. Cleusa Regina Gonzatto

16. Elisiane Borges

17. Gilceane da Silva Ramos

18. Helouise Dopieve

19. Luciana Scopel

20. Marilene Cruz da Silva

21. Rosangela Nunes da Silva

22. Rubia Formentini

23. Sonia Ineis Gonzatto

24. Wanderleia Bolico da Silva

25. Berenice dos Santos Barros

26. Cirinei Teresinha Quinteiro da Silva

27. Derli da Luz Werlang

28. Edinara Quinteiro da Silva

29. Irma Lucidia Ottaneli

30. Ivanes Fatima Bevilaqua Barros

31. Jandira Margaret Poloni

32. Lorena Carvalho Ottoneli

33. Lorena Quadros da Silva

34. Rute Carvalho da Silva

35. Vanessa Dallabrida da Costa

Tortas e Docinhos Caseiros

1. Eberson Carlson Lutz

2. Elenir Fernandes Makokski

3. Iracema Fernandes Rodrigues

4. Lurdes Carlson dos Sanjos Fernandes

5. Lurdes de Fatima dos Santos

6. Maria Sueli Dalmolin Sichelero

7. Maria Regiano Macedo de Almeida

8. Neiva de Fátima Moraes Rodrigues

9. Neli Terezinha Rodrigues

10. Roque Machado Langner

11. Rosangela Gross de Castro Rech

Produção de Hortaliças – Básico

1. Alvandir dos Santos Oliveira

2. Clair Kochen Gonzatto

3. Jair Angler

4. Jesus Maures dos Santos Machado

5. Luciana Scopel

6. Luciano Santos de Lima

7. Milena Rayssa Schmitt Guhl

8. Rejane Daronch

9. Rubia Formentini

10. Teresinha Kochen Ihnom

11. Vinicius Gandini

Artesanato – Bonecos de Pano

1. Carine Rosa da Silva

2. Clair Kochen Gonzatto

3. Denia Teresinha Pivetta

4. Inez Terezinha Heck de Ramos

5. Mariza Izabel da Silva Soares

6. Nair Ardenghi Soardi

7. Roseli Teresinha Dias da Silva

8. Rovena Collioni da Silva

9. Solange Santos da Rosa

10. Wanderleia Bolico da Silva

Cursos realizados em 2019

Eletricista Rural – Emater

Alex Sandro dos Santos

Antonio Valdoir de Jesus Oliveira

Elieser Cortes Machado

Fernando Santos Rossoni

Guilherme Guterres Schunemann

Maures dos Santos Machado

Leomar Barzotto

Luiz Lyra Acosta Paz

Marcelo Pedroso dos Santos

Toni Roger Rubiano Lima

Valdir Antonio Scopel

Valtair Francisco Gonzatto

Artesanato em Patchwork – Emater

Ana de Fátima Brasil Avila Manica

Irene Cortes Machado

Lúcia Siqueira Tontini

Marlene Kraemer

Morgana Farezin

Nair Ardenghi Soardi

Rejane Machado dos Santos Dutra ,

Rosemeri Maria de Oliveira Miranda

Sara Fortes Trein

Soldador Rural - Básico

Antônio Elias de Oliveira Miranda

Ezequiel dos Santos Alves

Gelson Brasil

Gian Mario Ballin

Paulo Roberto Agnoletto

Produção de Hortaliças – Básico – Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente

Alceu de Oliveira Proença

Antonio Gilman dos Santos Bibiano

Cleusa dos Santos Soares

Iodai dos Santos Vieira

José Conrad

Katiane Cavalheiro da Silva

Leomar Barzotto

Luiz Carlos Bonatto

Luiz Lyra Acosta Paz

Mirã Soares Bibiano

Yone Terezinha Conrad

Artesanato em Patchwork

Cleni Lima da Silva

Eneider Maria Gonzatto

Luciana Scopel

Terezinha Gonzatto

Inclusão Digital Rural - Emater

Camila de Oliveira

Cleiton Rafael de Lima Socoloski

Cleonice Cardoso

Deyse Santiago

Fabiola Aparecida Fabbrim Farias

Marciane dos Santos Moreira

Marcos Pavani de Medeiros Farias

William Rodrigues de Souza

Operação e Manutenção de Motossera - Emater

Antonio Geromil Barros dos Santos

Elaine dos Santos Nassif

Elicleison Borges Batista

João Pedro dos Santos

Marcelo Pavani de Medeiros

Retroescavadeira – Manutenção e Operação – Secretaria Municipal de Agricultura

Clederson dos Santos

Luiz Carlos Giordani

Marcelo Pedroso dos Santos

Osnei Luis Huppes

Ruan Vieira Proença

Bolachas e Salgados Caseiros

Analucia Gaviraghi

Clair Kochen Gonzatto

Cleusa Regina Gonzatto

Hallana da Silva Ludwig

Inelve Zucatto Fiorentini

Lorilei Neumann Ganiraghi

Rejane Machado dos Santos Dutra

Rosane Primo Gaviraghi

Rosângela Schmitt Demiquelli

Sandra Gaviraghi

Vera Lucia Souza Radons

Tortas e docinhos - Emater

Dioneia dos Santos

Elenir Santos da Rosa

Jacinta F. Stein

Leonides Maria Fava

Marilene Cruz da Silva

Marlene da Silva Ardenghi

Sara Fortes Trein

Solange Santos da Rosa

Sueli da Silva

Teresinha Fioreze Bridi

Nutrição do Gado Leiteiro – Secretaria de Agricultura

Carlos Winskoski

Diego Lucas Rebelatto

Ivana Inês de Moura Fava

Leandro Antonio Della Flora Demiquelli

Lurdes Maria Manica

Marcelo de Souza e Silva

Marino Jost Dutra

Monica Teresinha Manica

Rafael de Souza

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.